[Блог об технологиях а также нововведения ]
Главная » Архив материалов
Мигрень, бессонница, гипоксия: докторы о последствиях резкого потепления

Резкое потепление погоды может сказаться на самочувствии тех россиян, которые начинают болеть во время перемены погоды, у некоторых появляется мигрень и бессонница, астматики начинают страдать от гипоксии, поэтому в такие дни лучше уменьшить психические и физические нагрузки и не поддаваться плохому самовнушению, считают опрошенные РИА Новости докторы.

МОСКВА, 30 один янв - РИА Новости. Как произнес ранее Гидрометцентр РФ, пн станет последним по-настоящему морозным днем в центре европейской Рф. Этот тип погоды называется гипоксической, другими словами в воздухе низкое содержание кислорода. Поэтому у людей с легочными заболеваниями (астматики, с полученной абструкт ... Читать дальше »

Просмотров: 277 | Добавил: marbvicadeath1980 | Дата: 21.04.2014 | Комментарии (0)

О быстром офисном питании

Мы продолжаем цикл статей, посвященных рекомендациям людям, проводящим большую часть суток на работе. В современном обществе существует еще одна проблема, которая касается и работников офиса - быстрое питание. К нему относятся сухие завтраки и бутерброды, разного рода блюда быстрого приготовления и т. д. Такая пища быстро и легко готовится, утоляет чувство голода, поэтому многие офисные работники предпочитают именно ее.

«Быстрая» еда содержит минимум калорий (например, различные сухие завтраки), однако ее пищевая ценность также мала. В результате бедного однообразного питания человеческий организм не получает питательных веществ и витаминов, необходимых для его нормальной жизнедеятельности, рассказывает Николай Дубина, врач-отоларинголог клиник «Альфа - Центр Здоровья».

Следует также обратить внимание на так называемое бутер ... Читать дальше »

Просмотров: 269 | Добавил: marbvicadeath1980 | Дата: 21.04.2014 | Комментарии (0)

Платные бесплатные пляжи

Председатель Неизменной комиссии Верховного Совета Крыма по рекреационному, санаторно-курортному комплексам и туризму Евгений Михайлов выступил с заявлением о том, что взимание платы за вход на крымские пляжи нелегально. "Сберегал моря - не личная собственность, - заявил г-н Михайлов, - брать плату можно только за оказываемые услуги на пляже".
Поводом к заявлению послужили письма в адресок Председателя Верховного Совета Крыма от управляющих 6 ялтинских здравниц, расположенных около целебного пляжа санатория "Севастополь". Целебный пляж, сданный Крымским противооползневым управлением в аренду личным фирмам, лишил способности воспользоваться им практически 5 тыс. человек, отдыхающих в этих здравницах.

Выяснилось, что схожая ситуация свойственна для всего ... Читать дальше »

Просмотров: 292 | Добавил: marbvicadeath1980 | Дата: 21.04.2014 | Комментарии (0)

К Олимпиаде-2014 сочинских таксистов переоденут в униформу

К Олимпиаде Две тыщи четырнадцать года, которая пройдет в Сочи, в первый раз разработана новенькая форма одежки для работников такси, сказал заместитель начальника управления транспорта и связи администрации Сочи Федор Самохин.
«Облик будущей олимпийской столицы должен соответствовать интернациональным эталонам. К этому мы и стремимся.

Для всех водителей будет введена форма, а такси должны быть единой раскраски - желтоватые либо белоснежные с желтоватой полосой и крышей» - произнес собеседник агентства.
На площади администрации городка во вторник сочинские водители показали свою новейшую униформу. Рядом с колоритными бело-желтыми такси и маршрутным автобусом выстроились водители в белоснежных рубахах, черных штанах и джемперах с бэйджами. ... Читать дальше »

Просмотров: 225 | Добавил: marbvicadeath1980 | Дата: 21.04.2014 | Комментарии (0)

В направленном на определенную тематику парке графства Суррей гостям предлагают бесплатные сухие консистенции из насекомых в качестве легкого перекуса, способного вернуть силы.
Скоро в «Мире приключений Чессингтон» будут раздавать шоколадные вафли из муравьев, также сверчков, ароматизированных сыром и беконом и личинок в шоколаде. Эти закуски пойдут в обычных розово-белых картонных пакетиках.

Закуски из лазающих, ползающих и летающих самых реальных сушеных насекомых начнут раздавать безвозмездно в ближайшую пятницу.
Если пробный опыт окажется положительным, съедобные насекомые выйдут на рынок в новеньком парке «Дикая Азия», который планируется открыть в марте.
Генеральный директор Дэвид Смит, отмечает: «Я лично попробовал эталоны закуски, и думаю, что если вы можете преодолеть чисто психический барьер, то увидите, что по сути они достаточно вкусные».

Просмотров: 246 | Добавил: marbvicadeath1980 | Дата: 21.04.2014 | Комментарии (0)

Бильярд - это спорт?

Секрет растущей популярности бильярда - в том, что игра тренирует координацию, позволяет держать в тонусе мышцы и, конечно, требует недюжинного интеллекта. Но многих до сих пор мучает вопрос: бильярд - спорт или развлечение?

Какие ассоциации возникают у вас при слове «бильярд»? Фильм «Место встречи изменить нельзя», где Жеглов азартно играет с уголовником по кличке Копченый? Детские воспоминания о настольной игре с маленькими киями и маленькими же металлическими шарами? Бильярд - игра одновременно популярная и романтичная. Сегодня это увлечение очень многих, вывески «Бильярд» встречаются едва ли не чаще, чем, к примеру, «Кафе» или «Салон красоты».

Игра королей и урок

У бильярда богатая история. Им увлекались легендарные личности - Александр Македонский, Клеопатра, Шекспир, Ломоносов, Петр Первый. Кстати, именно Петру мы обязаны ... Читать дальше »

Просмотров: 227 | Добавил: marbvicadeath1980 | Дата: 21.04.2014 | Комментарии (0)

Новая Зеландия: TranzAlpine лучший способ передвижения по острову

В Новейшей Зеландии существенно упрощает путешествие «трансальпийский» поезд. Так один из самых красочных жд маршрутов проходит по Южному острову, который на поезде можно пересечь за полдня.

На поезде очень комфортно наслаждаться известными ландшафтами и новозеландскими Альпами.
Жд маршрут TranzAlpine соединяет городка, расположенные на обратных берегах Южного острова: Крайстчерч и Греймут. Из окна вагона пассажиры, отправляющиеся из «самого британского из всех новозеландских городов», Крайстчерча, поначалу любуются широкими и плоскими, как стол, Кентерберийскими равнинами.

Потом поезд преодолевает живописные ущел ... Читать дальше »

Просмотров: 199 | Добавил: marbvicadeath1980 | Дата: 21.04.2014 | Комментарии (0)

Больше трети семейных размолвок происходит из-за денег. Как рассказала в эфире радиостанции «Москва FM» семейный психолог Юлия Дремина, в наши дни женщины зачастую стали зарабатывать больше мужчин.

Скандалы получаются из-за разницы ожиданий партнеров.

Больше трети семейных размолвок происходит из-за денег. При этом каждая двадцатая семейная пара в России не ведет общий бюджет, чтобы не скандалить.

Так, в 48 % семей больше зарабатывают мужчины. Женщины получают зарплату выше в 18% случаев, еще у 17% пар месячный доход примерно одинаковый.

Как рассказала в эфире радиостанции «Москва FM» семейный психолог Юлия Дремина, в наши дни женщины стали более самостоятельными, чем раньше, стали зарабатывать больше мужчин.

По ее словам, большая часть пар, которая к ней обращается, имеет проблемы с бюджетом. Муж и жена зачастую не знают, как сочетать свои интересы, поэтому скандалы получаются из-за разницы ожиданий.

Чаще всего п ... Читать дальше »

Просмотров: 228 | Добавил: marbvicadeath1980 | Дата: 21.04.2014 | Комментарии (0)

На Дальнем Востоке откроется консульское агентство США

16 июля на пресс-конференции в Южно-Сахалинске засол США в Рф Александр Вершбоу отметил, что количество выданных американских виз в Рф после событий Одиннадцать сентября Две тыщи один года возросло. Лишь на Далеком Востоке РФ в прошедшем году количество выданных американских виз русским гражданам возросло на 25%.

Как выделил г-н Вершбоу, это значит, что развиваются деловые связи, укрепляются контакты меж нашими людьми. Но это также увеличивает нагрузка на консульские службы США, в каких число служащих остается прежним.
Как докладывает ИА "Восток-Медиа", в Южно-Сахалинске Александр Вершбоу заявил, что посольство США дискуссирует с МИД РФ возможность открытия на Сахалине консульского аген ... Читать дальше »

Просмотров: 249 | Добавил: marbvicadeath1980 | Дата: 21.04.2014 | Комментарии (0)

Кипрский сектор туррынка уже которую неделю ждет окончательного слова "Аэрофлота" по ценам на перевозку. Невзирая на то, что в этом году нац. перевозчик намного ранее обыденного обнародовал секретные тарифы на Ларнаку (от $162 по средам и до $202 по воскресеньям) и заявил даже частоту полетов - Семь раз в неделю, консолидаторы рейсов уповают, что "Аэрофлот" все же скорректирует начальные планы, пойдя на ценовые уступки. Тем паче, что чартерные компании "выкидывают" на проф рынок кресла по 100 40 баксов. Но пока новых вестей от воздушного законодателя моды нет, а затянувшаяся пауза плохо сказывается на настроении участников рынка: многие классические консолидаторы до сего времени не решили, полетят ли они в направлении Кипра, а если и полетят, то на каких крыльях. Более того, все большее число туроператоров молвит о вероятном появлении дисбаланса меж объемом перевозки и наземной части продукта.

По заявлению знатных российских профессионалов, западные туропера ... Читать дальше »

Просмотров: 206 | Добавил: marbvicadeath1980 | Дата: 21.04.2014 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 9 10 11 12 13 14 »