[Блог об технологиях а также нововведения ]
Главная » 2014 » Апрель » 21 » Более трети семейных ссор возникают из-за денег
04:25
Более трети семейных ссор возникают из-за денег

Больше трети семейных размолвок происходит из-за денег. Как рассказала в эфире радиостанции «Москва FM» семейный психолог Юлия Дремина, в наши дни женщины зачастую стали зарабатывать больше мужчин.

Скандалы получаются из-за разницы ожиданий партнеров.

Больше трети семейных размолвок происходит из-за денег. При этом каждая двадцатая семейная пара в России не ведет общий бюджет, чтобы не скандалить.

Так, в 48 % семей больше зарабатывают мужчины. Женщины получают зарплату выше в 18% случаев, еще у 17% пар месячный доход примерно одинаковый.

Как рассказала в эфире радиостанции «Москва FM» семейный психолог Юлия Дремина, в наши дни женщины стали более самостоятельными, чем раньше, стали зарабатывать больше мужчин.

По ее словам, большая часть пар, которая к ней обращается, имеет проблемы с бюджетом. Муж и жена зачастую не знают, как сочетать свои интересы, поэтому скандалы получаются из-за разницы ожиданий.

Чаще всего психологи советуют парам разделить семейный бюджет при достаточно серьезном конфликте, а также учиться открыто говорить о своих планах и потребностях.

Просмотров: 228 | Добавил: marbvicadeath1980 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: