[Блог об технологиях а также нововведения ]
Главная » Архив материалов
Израиль вновь открыл палестинский аэропорт в Газе

В четверг Израиль вновь открыл палестинский интернациональный аэропорт в Газе через четыре денька после его закрытия. Палестинцы рассматривают закрытие аэропорта, который является единственным средством их связи с миром, формой коллективного наказания.

Директор аэропорта Сулейман Абу Халиб сказал, что вечерком ожидается прибытие 2-ух рейсов из Саудовской Аравии, также один вылет в Каир.

Просмотров: 278 | Добавил: marbvicadeath1980 | Дата: 12.04.2014 | Комментарии (0)

Регулярное авиасообщение между Аляской и Чукоткой

В США прошел очередной раунд переговоров о постоянном авиационном сообщении меж Чукоткой и Аляской, в каком приняли роль команды губернаторов обоих регионов. Как сказал агентству "Восток-Медиа" мэр южноамериканского городка Ном Лео Расмуссен,результатом трехдневной дискуссии стало подписание обоестороннего меморандума, который вывел отношения меж 2-мя сторонами на принципно новый уровень. В первый раз русская сторона согласилась принять условия авиакомпаний Аляски и других авиаперевозчиков из США, что явилось результатом скоординированных усилий губернаторов в их работе с департаментом США и Министерством РФ по транспорту. Сейчас кроме чартерных рейсов, которые необходимо было непременно согласовывать с Москвой, будут введены постоянные авиарейсы. Их подразумевается организовать дважды в нед ... Читать дальше »

Просмотров: 253 | Добавил: marbvicadeath1980 | Дата: 12.04.2014 | Комментарии (0)

Белорусам больше не понадобятся разрешительные штампы для выезда

фото: гугл.com
Президент Белоруссии Александр Лукашенко своим указом отменил разрешительный штамп для выезда белорусских людей за предел, который проставлялся в паспортах.

С Один января Две тыщи восемь года заместо разрешительного штампа система пограничной службы Белоруссии будет оборудована единой базой данных, в которую будут внесены граждане, выезд которых за границы Белоруссии временно ограничен.

Разрешительный штамп в Белоруссии существует пару лет и делает функцию загранпаспорта.

Просмотров: 244 | Добавил: marbvicadeath1980 | Дата: 12.04.2014 | Комментарии (0)

В июне 2006 года Петр Зеренков, введя в заблуждение командование флота, заключил от имени возглавляемой им службы государственный контракт на проведение научно-исследовательских работ с Владивостокским филиалом НИИ медицинской климатологии и восстановительного лечения Дальневосточного научного центра физиологии и патологии дыхания Сибирского отделения Российской академии медицинских наук

МОСКВА, 19 января. /ИТАР-ТАСС/. Военное следственное управление Следственного комитета при прокуратуре РФ по Тихоокеанскому флоту возбудило уголовное дело в отношении начальника медицинской службы флота полковника медслужбы Петра Зеренкова, подозреваемого в совершении мошенничества в особо крупном размере и злоупотреблении полномочиями.

«В июне 2006 года Петр Зеренков, введя в заблуждение командование флота, заключил от имени возглавляемой им службы государственный контракт на проведение научно-исследовательских работ с Владивостокским филиалом НИИ медицинской климатологии и вос ... Читать дальше »

Просмотров: 253 | Добавил: marbvicadeath1980 | Дата: 12.04.2014 | Комментарии (0)

В Иране сотворен 1-ый отряд горной милиции для надзора за соблюдением норм исламского общежития на горнолыжных курортах, расположенных недалеко от Тегерана, докладывает Reuters со ссылкой на иранскую газету Kayhan daily). В последние годы горнолыжные склоны стали любимым местом встречи для юных богатых иранцев, где они могли укрыться от всевидящих глаз ограниченных приверженцев ислама. С того времени как в Одна тыща девятьсот 70 девять году в стране произошла исламская революция, иранcкие мужчины и дамы, не состоящие в браке, не имеют права открыто разговаривать вместе в общественных местах. До Одна тыща девятьсот девяносто семь года, когда государством начал править президент Мохаммад Хатами, прослывший приверженцем умеренных взглядов, горнолыжные трассы были строго разбиты по половому признаку. "Отлично обученные полицейские будут смотреть за тем, чтоб лыжники не совершали безнравственных поступков", - докладывает иранская газета.

Не считая того, добавляет она, лыжные поли ... Читать дальше »

Просмотров: 269 | Добавил: marbvicadeath1980 | Дата: 12.04.2014 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 12 13 14