[Блог об технологиях а также нововведения ]
Главная » 2014 » Апрель » 21 » Мигрень, бессонница, гипоксия: докторы о последствиях резкого потепления
04:29
Мигрень, бессонница, гипоксия: докторы о последствиях резкого потепления
Мигрень, бессонница, гипоксия: докторы о последствиях резкого потепления

Резкое потепление погоды может сказаться на самочувствии тех россиян, которые начинают болеть во время перемены погоды, у некоторых появляется мигрень и бессонница, астматики начинают страдать от гипоксии, поэтому в такие дни лучше уменьшить психические и физические нагрузки и не поддаваться плохому самовнушению, считают опрошенные РИА Новости докторы.

МОСКВА, 30 один янв - РИА Новости. Как произнес ранее Гидрометцентр РФ, пн станет последним по-настоящему морозным днем в центре европейской Рф. Этот тип погоды называется гипоксической, другими словами в воздухе низкое содержание кислорода. Поэтому у людей с легочными заболеваниями (астматики, с полученной абструктивной болезнью легких) может произойти ухудшение состояния», - считает доктор.Не считая того, в такую погоду страдают люди с мигренью, отметила Холмогорова. «Очень часто такие скачки температуры и давления провоцируют у людей тяжелые приступы мигрени.

«Больше всего эти конфигурации затрагивают пожилых людей, людей с обретенными заболеваниями и маленьких детей», - добавила она. У больных с сердечно-сосудистыми заболеваниями при перемене погоды может изменяться давление крови, как в сторону роста, так и в сторону понижения, растолковала доктор. «Могут быть приступы стенокардии, общее ухудшение состояния», - произнесла она.

Гипоксия и бессонница

По ее словам, труднее всего приходится больным с легочными заболеваниями. «Предстоящее повышение температуры еще сопровождается очень высокой влажностью. Во вторник морозный антициклон будет отходить на восток. Начиная с северо-западных областей, будет возрастать воздействие широкого атлантического циклона, выдвигающегося из северо-восточной Атлантики. На европейскую местность Рф хлынут теплые и влажные воздушные массы, настанет оттепель - будет от Четыре градусов мороза до Два градусов тепла.Все резкие конфигурации погоды, как в сторону роста, так и в сторону понижения температуры, плохо отражаются на метеочувствительных людях и на людях-метеопатах, которые болеют во время перемены погоды, произнесла РИА Новости ведущий научный сотрудник Городского научно-исследовательского центра профилактической медицины Минздрава Рф Глина Холмогорова.

А у людей, у каких бывают мигрени, у их эти боли усиливаются, утежеляется состояние, чувствуется вялость, слабость, рассеянность или, напротив, растет возбуждение, гневливость и бессонница», - произнесла доктор.

Кстати, сейчас наблюдается «большая луна», которая также вызывает приступы тахикардии и приступы бессонницы у людей, растолковала Холмогорова.

У обретенных больных к изменению погоды ноют суставы и застарелые раны, напомнила доктор.

Долой нагрузки

Самое главное правило, которое нужно держать в голове людям - это закалять свой организм заранее и не особо прислушиваться к синоптикам, отметила Холмогорова. «Многие люди очень внушаемы, и прочитав или услышав о том, что ему будет плохо, то взаправду человеку бывает от этого плохо», - добавила доктор.

Больные с гипертонической болезнью в эти дни не должны забывать пить прописанные медиком таблетки, необходимо уменьшить психическую и физическую нагрузку. «Покой, прием лекарственных средств. По возможности старенькым людям лучше сейчас не выходить на улицу: скользко и очень опасно», - отметила Холмогорова.

По словам головного спеца по профилактической медицине Минздрава РФ Сергея Бойцова, почти всегда на конфигурации погоды реагируют старенькые, также те, у кого есть вегето-сосудистая дистония. Он отметил, что это болезнь нередко встречается у молодых людей, в особенности у дам и у дам. Если вегето-сосудистая дистония проявляется в виде снижения давления крови, то можно порекомендовать выпить чашечку крепкого сладкого чая или кофе, растолковал Бойцов. Не считая того, можно полежать какое-то время с приподнятыми ногами. «А если речь идет о слабости и сонливости, тогда можно посоветовать биться с этим только усилием воли», - считает он.

Просмотров: 277 | Добавил: marbvicadeath1980 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: