[Блог об технологиях а также нововведения ]
Главная » Архив материалов

Специалист предлагает выбрать наиболее подходящий вид физической нагрузки: 2-3 раза в неделю посещать секцию танцев, либо аэробики, фитнеса. Можно бегать 20-30 минут, или ходить не менее 1 часа в быстром темпе ежедневно.

Чтобы активизировать процесс расщепления жиров, одной утренней зарядки недостаточно. О том, как правильно сбрасывать лишний вес, рассказала диетолог Оксана Скиталинская, г.Киев.

Специалист предлагает выбрать наиболее подходящий вид физической нагрузки: 2-3 раза в неделю посещать секцию танцев, либо аэробики, фитнеса. Можно бегать 20-30 минут, или ходить не менее 1 часа в быстром темпе ежедневно.

Садиться на «полуголодные диеты» запрещено. Врач рекомендует полноценно питаться (3 раза в день плюс один небольшой перекус), и выпивать неполный стакан кисломолочного напитка без сахара и наполнителей перед сном. Важно с каждым приемом пищи получать белковую пищу (к ней относятся омлет, отварное мясо птицы или рыбы, паровые котлеты, творог). Дополнять б ... Читать дальше »

Просмотров: 217 | Добавил: marbvicadeath1980 | Дата: 12.04.2014 | Комментарии (0)

Ежегодно ВИЧ-инфекцию выявляют у 50 тысяч россиян

За девять месяцев 2011 года ВИЧ-инфекция была выявлена у 48 тысяч жителей РФ. Общее число носителей вируса иммунодефицита в стране достигло 630,5 тысячи человек.

Ежегодно число ВИЧ-инфицированных россиян увеличивается на 50 тысяч человек. Об этом координатор проекта Управления ООН по наркотикам и преступности Римма Калинченко рассказала на пресс-конференции во вторник, 29 ноября.По данным Калинченко, за девять месяцев 2011 года ВИЧ-инфекция была выявлена у 48 тысяч жителей РФ. Общее число носителей вируса иммунодефицита в стране достигло 630,5 тысячи человек.

Координатор проекта ООН отметила, что 59 процентов ВИЧ-инфицированных россиян заразились в результате внутривенного употребления наркотиков. Она также сообщила, что 55 тысяч носителей ВИЧ отбывают наказание в местах лишен ... Читать дальше »

Просмотров: 257 | Добавил: marbvicadeath1980 | Дата: 12.04.2014 | Комментарии (0)

Социальные сети – партнеры либо неприятели?

Интернет-гиганты Google и Twitter не продолжат сотрудничество в сфере realtime-поиска – таковы результаты переговоров меж компаниями, состоявшихся после запуска Google+. По словам Эрика Шмидта, дискуссия была «тяжелой и продолжительной»,

но стороны так и не пришли к соглашению. Переговоры о партнерстве с Facebook также зашли в тупик, утверждает Reuters.


Но похоже, что Facebook не разделяет точку зрения Эрика Шмидта и рассматривает новейшую социальную сеть как соперника. В пользу этого говорит блокировка приложения Facebook Friend Exporter, которое позволяло экспортировать контакты друзей в новейшую сеть. Не считая того, новый видео-чат на Facebook был выпущен через считанные недели после реализации инновационной технологии Google Hangouts. В любом случае, запуск и 1-ые ус ... Читать дальше »

Просмотров: 284 | Добавил: marbvicadeath1980 | Дата: 12.04.2014 | Комментарии (0)

«Городок здоровья» работает в Архангельске

В рамках акции областные медицинские учреждения консультируют население по вопросам профилактики заболеваний

АРХАНГЕЛЬСК, 30 октября. /АМИ-ТАСС/. Акция «Городок здоровья» работает в эти дни в Архангельске. Со вчерашнего и по завтрашний день областные медицинские учреждения консультируют население по вопросам профилактики заболеваний. Мероприятие проходит в рамках ярмарки «Секреты красоты и здоровья», уточнили в пресс-службе Архангельского областного центра медицинской профилактики.

В четверг гостей ярмарки встречали специалисты областного центра спортивной медицины и лечебной физкультуры. Спортивные врачи дали рекомендации по вопросам физической активности, а также всем желающим определяли биологический возраст. Ведь вредные привычки или, наоборот, здоровый образ жизни могут прибавлять или с ... Читать дальше »

Просмотров: 282 | Добавил: marbvicadeath1980 | Дата: 12.04.2014 | Комментарии (0)

Противоэпидемические мероприятия проводятся в Красноярске в связи со случаями заболевания корью - с 8 января 2011 года в столице края зарегистрировано 4 лабораторно подтвержденных случая заболевания кори.

КРАСНОЯРСК, 20 января. /АМИ-ТАСС/. Противоэпидемические мероприятия проводятся в Красноярске в связи со случаями заболевания корью. Об этом сегодня сообщила заместитель губернатора края - заместитель председателя правительства края Ольга Карлова. В период с 8 января 2011 года в столице края зарегистрировано 4 лабораторно подтвержденных случая заболевания кори. Установлено, что источником инфекции стал ребенок, прибывший в край на постоянное место жительства из Узбекистана. Единичные случаи завоза кори мигрантами фиксировались также в 2004, 2007, 2009 гг., сообщили в пресс-службе правительства края.
«Поэтому нам необходима комплексная система межведомственного взаимодействия, обеспечивающая контроль за миграционными потоками, наличием у мигрантов сертификата, подтвержд ... Читать дальше »

Просмотров: 254 | Добавил: marbvicadeath1980 | Дата: 12.04.2014 | Комментарии (0)

Современный центр крови появится в Ульяновске. Он может стать одним из самых современных в Приволжском федеральном округе, - об этом заявил главный врач Ульяновской областной станции переливания крови Марат Хапман на пресс-конференции, которая состоялась 15 октября в пресс-центре Правительства региона.

Помимо Хапмана с журналистами общались Председатель Молодёжного инициативного центра Константин Ильин и Президент Ульяновской молодёжной общественной организации «Донорство во имя жизни» Гульнара Сибаева.

Ежедневно ульяновцам требуется для переливания порядка 20 - 50 литров крови и её компонентов. Но, к сожалению, медицинские учреждения по прежнему испытывают острую нехватку крови и получаемых из неё компонентов и препаратов. За последние 10 лет число доноров в России сократилось с 4 миллионов до 1,8 миллионов человек. В Ульяновской области на одну тысячу человек сегодня приходится в среднем 11,9 доноров. В Ульяновской области в год сдают свою кровь всего 36 - 37 0 ... Читать дальше »

Просмотров: 238 | Добавил: marbvicadeath1980 | Дата: 12.04.2014 | Комментарии (0)

В горах Сочи сохраняется сильная лавинопасность

Штормовое предупреждение в связи с угрозой схода лавин в горах Сочи продлено до конца текущей недели. Спасатели предупреждают о способности повреждений строений, линий связи и электропередачи, перекрытия авто дорог, расположенных в местах схода лавин, угрозы для туристов на горнолыжных трассах.
Как сказал ИТАР-ТАСС оперативный дежурный головного управления МЧС РФ по Краснодарскому краю, 22-24 февраля в горах Сочи сохранится мощная лавинопасность.
Ранее было объявлено штормовое предупреждение в горах Сочи из-за лавиноопасности на период 19-20 февраля. В эти деньки в районе Сочи сошли несколько л ... Читать дальше »
Просмотров: 274 | Добавил: marbvicadeath1980 | Дата: 12.04.2014 | Комментарии (0)

Я в гостях у моей подруги, которая работает дома. Она дизайнер, и что я вижу? Монитор, клавиатуру и мышь, множество книг там и сям, разнокалиберные листки для записей, ручки, среди этого закопаны помада и телефон.

Тут же неизвестно откуда взявшиеся сухие цветы, какие-то открытые папки. Как можно быть действенным в таком бардаке? Но она может работать не здесь, а в парке или в кафе, а тем хламом, что у нее на столе, не пользоваться вовсе.

В основу эргономики легли многие дисциплины от анатомии до психологии. Первое, что приходит в голову, - это пилоты, космонавты и подводные лодки. Действительно, там от эргономики часто зависит выживание. Но и в повседневной жизни ей есть место.

Эргономика - от греч. слов ergon («работа») и nomos («закон»).

Беспорядок как инструмент

«Эргономика должна быть эргономной»? Эта шутливая фраза, вынесенная в заголовок, означает: вещи для нас, а не мы для вещей. Компания Google прославилась тем, что нарушила традиционные з ... Читать дальше »

Просмотров: 261 | Добавил: marbvicadeath1980 | Дата: 12.04.2014 | Комментарии (0)

Все полученные данные будут заносится в региональную базу данных безопасности районов лова Дальневосточного рыбохозяйственного бассейна.

ВЛАДИВОСТОК, 28 марта. /Корр. ИТАР-ТАСС Марина Шатилова/. В Приморье усиливается радиационный контроль за поставляемыми в край рыбой морепродуктами. Как сообщили сегодня в пресс-службе регионального управления Россельхознадзора, в пунктах пропуска на госгранице проводится полный ветеринарный досмотр груза и отбор проб продукции для лабораторных исследований на соответствие качеству и безопасности, в том числе на содержание радионуклидов и токсичных элементов. Также увеличивается количество взятых проб продукции. Все полученные данные будут заносится в региональную базу данных безопасности районов лова Дальневосточного рыбохозяйственного бассейна.
С начала марта этого года лабораторным центром Россельхознадзора исследовано 11 проб, отобранных от поставленных в край партий импортной рыбо- и морепродукции, в основном это сайра тихоокеанск ... Читать дальше »

Просмотров: 418 | Добавил: marbvicadeath1980 | Дата: 12.04.2014 | Комментарии (0)

В трамваях Афин пройдет акция

Управление афинского трамвайного депо «Трам АЕ» приняло решение участвовать вместе с греческими дизайнерами, актерами и моделями в интернациональной программке «Мода против рака груди». Очень сплотченно с Всегреческой ассоциацией дизайнеров решено организовать «путешествие жизни» на афинском трамвае.

В пути следования вагонов трамвая, также на остановке «Неос Козмос» участники акции будут говорить пассажиркам о заболевания, ее признаках и мерах профилактики.

Во время пресс-конференции г-жа Эрифили Галли, коммерческий директор компании «Трам АЕ», посреди остального заявила, что: «Руководство афинского трамвая с самого начала решило, что трамвай будет выступать единым целым с городом и его жителями. Мы осознаем трамвай как нечто большее, ежели просто средство ... Читать дальше »

Просмотров: 340 | Добавил: marbvicadeath1980 | Дата: 12.04.2014 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 11 12 13 14 »