[Блог об технологиях а также нововведения ]
Главная » 2014 » Июль » 06
Тайное станет явным

Выяснить суть личности – без шелухи социальных стереотипов, ролевых установок – это тернистый и весьма запутанный путь. Гораздо проще по внешнему виду понять, каким человек хочет быть.

Но увидеть больше, чем вы привычным образом «считывали», - это реально. Итак, приступим к имидж-расследованию.

Мы поговорим об одежде. Предмет, казалось бы созданный для прикрытия, «разбалтывает» больше информации о своем хозяине, чем его речь. Позиция по отношению к выбору одежды нередко настолько выразительна, что сразу по ней можно распознать, «что хотел сказать автор». Вот наиболее яркие образы, говорящие о хозяине гардероба очень многое.

Модный образ

Мода - это пространство постоянных изменений, новизна, жажда новых впечатлений и состояний. Следование моде - не признак стильности, оригинальности или креативности. Но, как ни странно, им ... Читать дальше »

Просмотров: 457 | Добавил: marbvicadeath1980 | Дата: 06.07.2014 | Комментарии (0)

Во вторник, Восемнадцать марта, директор Федеральной службы судебных приставов (ФССП) Рф Николай Винниченко сказал, что за этот год судебные приставы вынесли уже около 10–12 тыс. запретов на выезд за границу россиян, не исполнивших судебные решения. «Более четкие числа мы сможем сказать по итогам первого полугодия, но за текущий период это порядка 10–12 тыс. запретов», – произнес он.

Для сопоставления: в Две тыщи семь году сотрудники службы вынесли около 20 тыс. постановлений о запрете на выезд.

Просмотров: 275 | Добавил: marbvicadeath1980 | Дата: 06.07.2014 | Комментарии (0)

Британские исследователи утверждают, что регулярное употребление и использование помидоров в масках для лица поможет надолго сохранить молодость, красоту, а главное - здоровье всему вашему организму.

К такому выводу ученые пришли проведя исследование, в ходе которого и было выявлено содержание в помидорах ликопина и других антиоксидантов. А уникальность их в том, что они помогают поддерживать правильный водный баланс, защищают кожу от обгорания под лучами солнца и от обезвоживания под воздействием офисного кондиционера.

Поэтому, основываясь на результатах своих исследований, специалисты настоятельно рекомендуют не только употреблять помидоры в салатах, но и использовать их как ингредиент для косметических масок.

Например: протрите помидор на терке, добавьте в него один яичный желток и одну столовую ложку пшеничной муки. Хорошо размешайте до образования однородной массы и нанесите на лицо на 10-15 минут, после чего смойте теплой водой. Эффект не заставит себя дол ... Читать дальше »

Просмотров: 274 | Добавил: marbvicadeath1980 | Дата: 06.07.2014 | Комментарии (0)

ТОКИО, 25 апреля. /Корр. ИТАР-ТАСС/. Миллионы мужчин по всему миру переживают по поводу потери волос, и японские представители сильной половины человечества - не исключение. В наше время существует множество способов предотвратить утрату драгоценной шевелюры или даже вернуть её, но все ли из них являются действенными? Ответ на этот вопрос решили получить специалисты из японской Ассоциации дерматологов.

Группа из 10 ученых взяли на экспертизу 10 самых распространенных в Стране восходящего солнца методов и препаратов для восстановления потерянных волос. И, согласно результатам проведенных ими анализов, только три из десяти предметов исследования можно рекомендовать к использованию. Два препарата получили от японских специалистов оценку «отлично» - это лекарство внутреннего применения, содержащее финастерид, и мазь, имеющая в своем составе миноксидил. Столь популярный в последнее время метод трансплантации волос с других участков тела человека довольствовался «четверочкой». Широ ... Читать дальше »

Просмотров: 335 | Добавил: marbvicadeath1980 | Дата: 06.07.2014 | Комментарии (0)

Что кроется за постоянными головными болями, невозможностью сбросить лишние кило или недовольством размером груди? Все просто - отсутствие секса.

Какие же еще признаки помогут понять, что вам просто необходима сексуальная разрядка?

1. Затяжная депрессия и нервозность

Если вы все время пребываете в подавленном настроении, вас раздражают окружающие люди и даже то, что ранее вызывало улыбку и радовало, сейчас тяготит, значит, у вас давно не было секса. Ведь именно в процессе полового акта выделяется гормон эндорфин, который отвечает за уравновешенное психическое состояние и позитивное восприятие окружающего мира.

2. Постоянные боли

Постоянные боли во всем организме, в частности, непроходящие головная боль и внизу живота могут свидетельствовать о том, что вам срочно нужен секс. Во время оргазма в кровь выбрасывается гормон окситоцин, который подавляет боль.

3. Лишний вес и постоянные диеты

Если вы постоянно себя ограничиваете в еде, приде ... Читать дальше »

Просмотров: 309 | Добавил: marbvicadeath1980 | Дата: 06.07.2014 | Комментарии (0)

Празднование Нового года чревато аллергией

Спровоцировать обострение аллергии может Новый год со всеми его атрибутами в виде елки и украшений, которые успевают, лежа в шкафу, за год напитаться пылью, констатируют специалисты.

Действительно, аллергия, проявляющаяся в слезоточивости, чихании и кожной сыпи, может развиться на елку. А вот ароматические смеси, пропитывающие сухие лепестки, которые принято ставить в комнату для ароматизации, способны вызвать очень острую реакцию, отмечает CNN. Поэтому аллергикам стоит с большой осторожностью посещать магазины в праздничный период, ведь там тоже выкладывают ароматические смеси.

Доктор Джозеф Лейджа, аллерголог из Мемориального госпиталя Готлиб, составил список рекомендаций для аллергиков на праздники. Во-первых, опасность могут представлять традиц ... Читать дальше »

Просмотров: 300 | Добавил: marbvicadeath1980 | Дата: 06.07.2014 | Комментарии (0)

Фруктоза способствует отложению жира

Причины, по которым худеющие не любят сахар, вполне понятны: во-первых, в нем довольно много калорий…

Причины, по которым худеющие не любят сахар, вполне понятны: во-первых, в нем довольно много калорий, а во-вторых, у него высокий гликемический индекс - это означает, что чувства сытости после еды, подслащенной сахаром, быстро проходит. Поэтому в ход идут различные заменители - искусственные и натуральные. Один из самых популярных натуральных сахарозаменителей - фруктоза - содержится в любых фруктах, пакетированных соках и продается в любой аптеке. Однако с этим безобидным природным веществом худеющим следует быть осторожнее.

Как показало исследование, опубликованное в журнале «Эндокринология и метаболизм» (Endocrinology and Metabolism), фруктоза стимулирует липогенез (отложение жира). Липогенез привод ... Читать дальше »

Просмотров: 348 | Добавил: marbvicadeath1980 | Дата: 06.07.2014 | Комментарии (0)

Совместный выездной семинар компаний ТБМ и Giesse в Италии

Компания ТБМ, крупнейший поставщик фурнитуры и комплектующих для производства окон и дверей, в мае 2013 года в небольшом солнечном городе Болонья на Севере Италии совместно с компанией Giesse провела трехдневный выездной семинар, сообщает портал ОКНА МЕДИА.

На семинаре были представлены новинки торговой программы компании Giesse:

- петли для алюминиевых дверей Domina Classic;

- крепеж для петель - ввертные анкеры;

- фурнитура для алюминиевых окон Futura Classic;

- скрытая фурнитура для алюминиевых окон;

- оборудование для производства окон и дверей: сверлильный станок, пресс-матрицы;

- новые блоки управления автоматическими приводами.

В ходе семинара сотрудники ТБМ получили практические навыки по монтажу фурнитуры для ... Читать дальше »

Просмотров: 380 | Добавил: marbvicadeath1980 | Дата: 06.07.2014 | Комментарии (0)

В России откроется шведский офис по туризму

Visit Sweden, организация, занимающаяся туризмом в Швеции, до конца Две тыщи 10 года официально откроет свое консульство в Рф, сказал директор консульства Александр Панько.
По его словам, к этому шагу шведов подтолкнул рост популярности Швеции как туристского направления посреди россиян.
По данным Visit Sweden , за Семь месяцев этого года россияне сделали в Швеции более 100 шестнадцать тыщ ночевок, что на 12% больше, чем за аналогичный период прошедшего года. По числу покупок, осуществленных зарубежными гражданами в шведских магазинах duty free, россияне занимают 2-ое место после китайцев с толикой в 18%.
«В последнее время мы начинаем сильную мар ... Читать дальше »
Просмотров: 314 | Добавил: marbvicadeath1980 | Дата: 06.07.2014 | Комментарии (0)

Согласно исследованию банка HSBC самые высокооплачиваемые зарубежные спецы живут в Рф, Азии и на Ближнем Востоке.
Третья часть всех иноземцев, работающих в Рф - самая высочайшая пропорция в мире - зарабатывают больше $250.000 в год. Ненамного отстают по этим показателям Япония и Катар.
От трети до четверти иноземцев, работающих в Гонконге, ОАЭ, Таиланде и Индии получают более $200,000, а самое дешевое жилище предоставляют Малайзия, Китай и Индия.
«Азия - дом для самых высокооплачиваемых зарубежных профессионалов в мире, каждый 4-ый иноземец зарабатывает более $200.000 в год», - говорится в исследовании.
Денежный кризис воздействовал на каждодневные расходы более 2-ух третей эмигрантов по всему миру. Четверть из их стали откладывать «на темный день», свидетельствуют данные, приобретенные в процессе опроса.
Но, не все ощущают на для себя давление неблагоприятной экономической обстановки. Так, приблизительно две третьих иноземцев, работающих в Катаре, говорят, что г ... Читать дальше »

Просмотров: 243 | Добавил: marbvicadeath1980 | Дата: 06.07.2014 | Комментарии (0)

Существование свободы воли доказано научно

Психологам удалось опровергнуть результаты эксперимента, проведенного более четверти века назад, который доказывал, что подсознательные процессы определяют сознательные решения.

Как передает Lenta.Ru, в рамках оригинального исследования, проведенного в 1983 году, ученые просили добровольцев по команде пошевелить пальцем или запястьем на выбор. Мозговая активность добровольцев записывалась при помощи специальных датчиков. В результате ученым удалось зарегистрировать особый сигнал, появление которого на несколько десятых долей секунды опережало непосредственно само движение добровольцев. Данный результат ученые интерпретировали как отсутствие свободы воли: решение принимается подсознательно еще до того, как человек осознанно делает движение.

В рамках новой работы ученые несколько модифицировали ... Читать дальше »

Просмотров: 229 | Добавил: marbvicadeath1980 | Дата: 06.07.2014 | Комментарии (0)

Сегодня в РАН ждут Дмитрия Медведева. Как сообщили ИТАР-ТАСС в пресс-службе академии, запланирована встреча президента РФ с членами президиума РАН.

МОСКВА, 15 декабря. /Корр.ИТАР-ТАСС Александр Цыганов/. «Мозг: фундаментальные и прикладные проблемы» - такова главная тема открывшейся сегодня в Москве ежегодной научной сессии Общего собрания Российской академии наук. На ней академики за два дня работы собрания обсудят новейшие научные достижения в области исследования мозга в России и в мире, оценят перспективы развития нейронаук в нашей стране. Открыл сессию президент РАН Юрий Осипов.

Кроме того академическое собрание решит ряд организационных вопросов, касающихся деятельности РАН, в частности, обсудит поправки в устав академии и утверждение новых членов Президиума.

Сегодня в РАН ждут Дмитрия Медведева. Как сообщили ИТАР-ТАСС в пресс-службе академии, запланирована встреча президента РФ с членами президиума РАН. На ней, в частности, «намечено обсудить фундаментал ... Читать дальше »

Просмотров: 265 | Добавил: marbvicadeath1980 | Дата: 06.07.2014 | Комментарии (0)

Россия: рейтинг предпочтений на майские праздники возглавляют Париж, Прага и Барселона

Составлен рейтинг более фаворитных турнаправлений посреди россиян на майские празднички. Париж, по статистике запросов авиабилетов на веб-сайте Skyscanner, завлекает наибольшее число россиян в период с 30 апреля по 20 три мая.

Меж тем в прошедшем году столица Франции занимала только вторую строку рейтинга.
2-ое и третье места занимают Прага и Барселона, а вот Москва и Санкт-Петербург по сопоставлению с прошедшим годом пользуются еще наименьшим спросом. Москва, которая в Две тыщи одиннадцать году возглавляла перечень самых фаворитных направлений на майские празднички, в Две тыщи двенадцать г ... Читать дальше »

Просмотров: 247 | Добавил: marbvicadeath1980 | Дата: 06.07.2014 | Комментарии (0)

ЛОНДОН, 26 апреля. /Корр.ИТАР-ТАСС Виталий Макарчев/. За пределами Земли в глубинах Вселенной существует жизнь, однако люди должны делать все, чтобы избежать контакта с инопланетянами. Об этом заявил один из крупнейших ученых современности, британский астрофизик Стивен Хокинг.

Статью с изложением его взглядов на нежелательность контактов с иными формами существования опубликовал лондонский еженедельник «Санди таймс». Она ссылается на данные из нового телевизионного фильма, работу над которым ученый только что завершил. «Биологическая жизнь, наверняка, существует во многих частях Вселенной», - заявил Хокинг. «И совсем не обязательно она должна находиться только на планетах, она может быть и в ядрах звезд и в просторах космоса в виде облаков из микроорганизмов», - заметил ученый.

Аргумент Хокинга в пользу наличия жизни вне пределов Земли прост. «Наша Вселенная имеет 100 млрд галактик, каждая из которых состоит из сотен миллионов звезд. В результате шанс на то, что только ... Читать дальше »

Просмотров: 243 | Добавил: marbvicadeath1980 | Дата: 06.07.2014 | Комментарии (0)

ТБМ информирует о выпуске новых сборок программ СуперОкна 8 и СуперЛинк

Компания ТБМ, крупнейший поставщик фурнитуры и комплектующих для производства окон и дверей, информирует о выпуске сборки №10 программы СуперОкна 8, и сборки № 4 программного продукта СуперЛинк, сообщает портал ОКНА МЕДИА.

С подробным списком изменений можно ознакомиться на новом информационном сайте программных продуктов, воспользовавшись кнопкой «Обновление через Интернет» из раздела «Помощь» программы СуперОкна 8 и СуперЛинк.

Также на данном информационном сайте можно:

- получить информацию о программах для расчета пластиковых окон, дверей, деревянных и алюминиевых конструкций, а также автоматизации производства;

- изучить функциональность каждого модуля;

- узнать стоимость программ;

- пообщаться и получ ... Читать дальше »

Просмотров: 331 | Добавил: marbvicadeath1980 | Дата: 06.07.2014 | Комментарии (0)

В Европейской комиссии разрабатывается законопроект о запрете курения в ресторанах и кафе государств Евросоюза. Об этом сказал комиссар ЕС по здравоохранению и защите прав потребителей Дэвид Бэрн.

Он отметил, что его ведомство работает над соответственной законодательной инициативой, и он уверен, что таковой законопроект будет подготовлен. "Это только вопрос времени", - произнес Бэрн.
По воззрению комиссара ЕС, неоспоримым фактом будет то, что пассивное курение плохо оказывает влияние на здоровье людей. Например, в Ирландии мотивом для запрета курения в ресторанах и пабах послужила не только лишь забота о здоровье гостей и клиентов, но в значимой степени тех, кто работает в этой атмосфере.
Отвечая на вопрос о готовности Еврокомиссии лишить мегаполисы их классической культуры кафе, куда люди приходят испить чашечку кофе, бокал вина либо кружку пива и при всем этом покурить, Бэрн ответил, что данная тема нуждается в обсуждении.
"В различных странах ... Читать дальше »

Просмотров: 266 | Добавил: marbvicadeath1980 | Дата: 06.07.2014 | Комментарии (0)

Протезы позвоночных дисков «из пробирки» помогут лечить остеохондроз

МОСКВА, 1 авг - РИА Новости. Ученым удалось создать искусственный межпозвоночный диск из живых клеток межпозвоночных тканей и коллагена, соединительного белка, и успешно имплантировать его крысам, которые в результате не теряли подвижности до конца своей жизни, сообщается в статье, опубликованной в журнале Proceedings of the National Academy of Sciences.

Группа биологов под руководством Лоуренса Боннассара (Lawrence Bonassar) из Корнеллского университета (Итака, США) полагает, что их искусственный межпозвоночный диск может быть адаптирован и для имплантации в человеческий позвоночник, что позволит облегчить судьбу множества людей, страдающих радикулитом и остеохондрозом.

Как правило, остеохондроз - наиболее распространенная форма заболевани ... Читать дальше »

Просмотров: 253 | Добавил: marbvicadeath1980 | Дата: 06.07.2014 | Комментарии (0)

Мармелад и желе могут эффективно очищать организм

Ученые из Университета Стокгольма выяснили, что желе, варенье, мармелад и другие продукты, содержащие пектин, очень полезны для организма, так как способны выводить вредные вещества.

Об этом сообщает портал The Epoch Times.

Специалисты отмечают, что пектин обладает очень высокими поглощающими свойствами - сильнее, чем у активированного угля, кристаллической целлюлозы и других похожих веществ. Поэтому он выводит из организма тяжелые соли, свинец и другие вредные веществ.

При этом в пищу можно и нужно употреблять не только готовые продукты с пектином - фруктовые пюре, напитки, кисели, сиропы, мармелад, драже, желе, но овощи и фрукты, содержащие это вещество. Это - свекла столовая, морковь, перец, тыква, баклажаны, яблоки, айва, вишня, слива, груши, цитрусовые, ягоды.

... Читать дальше »
Просмотров: 258 | Добавил: marbvicadeath1980 | Дата: 06.07.2014 | Комментарии (0)

Нидерланды: Амстердам, как всегда, отметит День королевы шумными гуляниями

Весной Нидерланды готовятся к одному из самых фаворитных и обычных праздничков страны – деньку рождения царицы. В честь Денька царицы, который раз в год отмечается 30 апреля, в больших городках Нидерландов устраиваются различные развлекательные мероприятия.
История этого денька началась в Одна тыща восемьсот восемьдесят 5 г., но неизменная дата празднования появилась исключительно в Одна тыща девятьсот 40 девять г. Она была установлена в честь денька рождения царицы Юлианы, правившей в обозначенный период. В этом году Амстердам планирует организовать несколько парадов, фейерверков и ряд театрализованных представлений на ... Читать дальше »
Просмотров: 249 | Добавил: marbvicadeath1980 | Дата: 06.07.2014 | Комментарии (0)

С 20 девять марта Две тыщи три года делать полеты в Москву начнет новенькая болгарская государственная авиакомпания "Балкан Эйр тур". Как докладывает пресс-служба министерства транспорта и сообщений Болгарии, полеты по маршруту София – Москва - София будут осуществляться по понедельникам, вторникам, четвергам и воскресеньям.

Разрешение на полеты предоставлено управлением воздушного движения Рф в согласовании с договоренностью, достигнутой во время седьмого заседания болгаро-российской неизменной рабочей группы по транспорту, которое прошло в Софии 14-15 января. "Балкан Эйр Тур" была назначена государственным авиаперевозчиком Болгарии взамен обанкротившейся компании "Балкан".

Просмотров: 252 | Добавил: marbvicadeath1980 | Дата: 06.07.2014 | Комментарии (0)

Англичане зачудили

Вчера представительство Англии распространило посреди представителей компаний, предлагающих поездки в эту страну, достаточно внезапное заявление. Речь в нем идет о том, что с 20 семь июня визовый отдел будет принимать заявления на оформление визы только от тех людей, которые, во-1-х, уже бывали в Англии, а во-2-х, имеют в паспортах визы в другие страны.

В неприятном случае документы заявителя от турфирмы приниматься не будут.

Просмотров: 259 | Добавил: marbvicadeath1980 | Дата: 06.07.2014 | Комментарии (0)