[Блог об технологиях а также нововведения ]
Главная » 2014 » Июль » 6 » Евросоюз воспретит курение в ресторанах
12:43
Евросоюз воспретит курение в ресторанах

В Европейской комиссии разрабатывается законопроект о запрете курения в ресторанах и кафе государств Евросоюза. Об этом сказал комиссар ЕС по здравоохранению и защите прав потребителей Дэвид Бэрн.

Он отметил, что его ведомство работает над соответственной законодательной инициативой, и он уверен, что таковой законопроект будет подготовлен. "Это только вопрос времени", - произнес Бэрн.
По воззрению комиссара ЕС, неоспоримым фактом будет то, что пассивное курение плохо оказывает влияние на здоровье людей. Например, в Ирландии мотивом для запрета курения в ресторанах и пабах послужила не только лишь забота о здоровье гостей и клиентов, но в значимой степени тех, кто работает в этой атмосфере.
Отвечая на вопрос о готовности Еврокомиссии лишить мегаполисы их классической культуры кафе, куда люди приходят испить чашечку кофе, бокал вина либо кружку пива и при всем этом покурить, Бэрн ответил, что данная тема нуждается в обсуждении.
"В различных странах различные традиции, но когда идет речь о таковой базисной вещи, как здоровье, нужно глядеть, до какой степени вы можете поменять публичное мировоззрение", - добавил он.
Не так давно Еврокомиссия провела через Европарламент закон о запрете рекламы табачных изделий, докладывает РИА "Анонсы". Только Германия попробовала оспорить его в Европейском суде.

Другие Четырнадцать сегодняшних членов ЕС согласны делать его.
Если будет принят закон о запрете курения в ресторанах и кафе, с ним должны будут согласовать свое законодательство и вступающие в альянс страны Центральной и Восточной Европы.

Просмотров: 266 | Добавил: marbvicadeath1980 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: