[Блог об технологиях а также нововведения ]
Главная » 2014 » Июль » 6 » Жизнь существует за пределами Земли, однако искать с ней контактов не следует, считает Стивен Хокинг
12:45
Жизнь существует за пределами Земли, однако искать с ней контактов не следует, считает Стивен Хокинг

ЛОНДОН, 26 апреля. /Корр.ИТАР-ТАСС Виталий Макарчев/. За пределами Земли в глубинах Вселенной существует жизнь, однако люди должны делать все, чтобы избежать контакта с инопланетянами. Об этом заявил один из крупнейших ученых современности, британский астрофизик Стивен Хокинг.

Статью с изложением его взглядов на нежелательность контактов с иными формами существования опубликовал лондонский еженедельник «Санди таймс». Она ссылается на данные из нового телевизионного фильма, работу над которым ученый только что завершил. «Биологическая жизнь, наверняка, существует во многих частях Вселенной», - заявил Хокинг. «И совсем не обязательно она должна находиться только на планетах, она может быть и в ядрах звезд и в просторах космоса в виде облаков из микроорганизмов», - заметил ученый.

Аргумент Хокинга в пользу наличия жизни вне пределов Земли прост. «Наша Вселенная имеет 100 млрд галактик, каждая из которых состоит из сотен миллионов звезд. В результате шанс на то, что только лишь на Земле есть биологическая жизнь, практически равен нулю - жизнь существует и в других частях Вселенной», - заключает он. «С математической точки зрения наличие инопланетян является рациональным выводом. Однако вся проблема состоит в том, как эти инопланетяне могут выглядеть и к чему они стремятся», - отметил британский ученый.

В этой связи Хокинг выступил с предостережением относительно контактов человечества с внеземными живыми существами. «Некоторые формы обладающей сознанием жизни могут представлять огромную опасность для нас. Я не исключаю, что наша планета может быть покорена и разграблена инопланетянами», - предупредил Стивен Хокинг.

Просмотров: 241 | Добавил: marbvicadeath1980 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: