[Блог об технологиях а также нововведения ]
Главная » 2014 » Апрель » 12 » Постоянное авиасообщение меж Аляской и Чукоткой
07:22
Постоянное авиасообщение меж Аляской и Чукоткой
Регулярное авиасообщение между Аляской и Чукоткой

В США прошел очередной раунд переговоров о постоянном авиационном сообщении меж Чукоткой и Аляской, в каком приняли роль команды губернаторов обоих регионов. Как сказал агентству "Восток-Медиа" мэр южноамериканского городка Ном Лео Расмуссен,результатом трехдневной дискуссии стало подписание обоестороннего меморандума, который вывел отношения меж 2-мя сторонами на принципно новый уровень. В первый раз русская сторона согласилась принять условия авиакомпаний Аляски и других авиаперевозчиков из США, что явилось результатом скоординированных усилий губернаторов в их работе с департаментом США и Министерством РФ по транспорту. Сейчас кроме чартерных рейсов, которые необходимо было непременно согласовывать с Москвой, будут введены постоянные авиарейсы. Их подразумевается организовать дважды в неделю.

Авиакомпании сейчас сумеют назначать комфортное расписание авиаперелетов, в отличие от единственно вероятного до сего времени чартерного сообщения. В меморандуме названы три точки на карте Чукотки, с которыми может быть установление неизменного авиасообщения - аэропорты Анадыря, Провидения и Лаврентия. Губернатор Чукотки Роман Абрамович отметил: "Введение постоянного авиасообщения станет естественным основанием для сближения наших регионов.

Надеюсь, что оживление торговли через Берингов пролив принесет принципиальные и неизменные экономические выгоды для людей по обе стороны пролива".

Просмотров: 253 | Добавил: marbvicadeath1980 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: