[Блог об технологиях а также нововведения ]
Главная » 2014 » Апрель » 21 » «Зимниада-2004» открыта
04:32
«Зимниада-2004» открыта
«Зимниада-2004» открыта

22 февраля в Иркутске, на ледовом пространстве в районе ледокола "Ангара", открылся II интернациональный байкальский фестиваль зимних игр "Зимниада-2004".
1-ые мероприятия «Зимниады» начались за некоторое количество дней до ее открытия. Шестнадцать февраля из Иркутска стартовала этнографическая экспедиция на джипах от Байкала через Хубсугул в Дархадскую котловину.

20 один февраля в экспедицию на внедорожниках направились Шестнадцать экипажей, которые должны были пройти маршрут Иркутск – Мельничная - Падь - Порт Байкал – Иркутск.
В денек официального открытия фестиваля на ледовом пространстве проходили другие соревнования. Тут состоялись массовые спринтерские лыжные гонки на дистанцию 1,5, Три и 5 км и соревнования на кубок "Зимниады – 2004" по снежному волейболу.
На официальной церемонии "Зимниаду - 2004" открыла заместитель главы администрации Иркутской области Лариса Забродская. С приветствием к гостям обратились вице-президент Всероссийского народного туристского общества Андрей Гаврилов, председатель Комиссии Совета Федерации по делам молодежи и спорту Ефим Керпельман, председатель Комитета по культуре администрации Иркутской области Вера Кутищева, вице-мэр Иркутска Юрий Волков и др.
В собственном воззвании к зрителям и участникам Ефим Керпельман отметил, что в скором будущем властям Иркутской области нужно будет начать строительство новых гостиниц, так как таковой фестиваль как «Зимниада» станет общенародно возлюбленным зимним праздничком не только лишь посреди обитателей области и Рф, но посреди зарубежных любителей спорта.
Заслуженный мастер спорта Рф Наталья Иванова подняла флаг второго фестиваля зимних игр "Зимниада - 2004". В честь открытия фестиваля прогремел салют.
В рамках фестиваля уже прошли авто гонки «Кубок Байкала – 2004», конкурс ледовых скульптур "Хрустальная Нерпа", соревнования по снежному волейболу, по ледолазанию.

Просмотров: 285 | Добавил: marbvicadeath1980 | Рейтинг: 3.0/3
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: