[Блог об технологиях а также нововведения ]
Главная » 2014 » Апрель » 21 » Второй центр гемодиализа появится в Челябинске
04:31
Второй центр гемодиализа появится в Челябинске

Центр гемодиализа планируется разместить в здании поликлиники №8. Сегодня в существующем центре работают 25 машин гемодиализа, в новом центре появятся еще столько же.

ЧЕЛЯБИНСК, 15 декабря. /АМИ-ТАСС/. В Челябинске появится второй центр гемодиализа. Об этом глава администрации города Сергей Давыдов объявил на днях на аппаратном совещании. Центр гемодиализа планируется разместить в здании поликлиники №8, сообщили в пресс-службе администрации города.
Сегодня в существующем центре работают 25 машин гемодиализа, в новом центре появятся еще столько же. По словам заместителя главы администрации города, начальника управления здравоохранения Евгения Летягина, если такой центр будет создан, то проблема гемодиализа для Челябинска будет решена как минимум на 18 лет.
Однако открытию центра препятствует то обстоятельство, что помещение поликлиники находится в собственности Челябинского тракторного завода и оформлено как вычислительный центр предприятия. При этом, рассказали в пресс-службе горадминистрации. муниципалитет платит аренду за размещение медицинского учреждения: город ежегодно перечисляет предприятию 8 млн. рублей. Глава администрации города Сергей Давыдов подчеркнул, что необходимо сделать все возможное, чтобы перевести здание поликлиники в муниципальную собственность. Он поручил своим заместителям - председателю комитета по управлению имуществом и земельными отношениями Сергею Мануйлову и начальнику правового управления Анне Кузьменко разобраться с вопросом собственности помещения.

Просмотров: 293 | Добавил: marbvicadeath1980 | Рейтинг: 3.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: