[Блог об технологиях а также нововведения ]
Главная » 2014 » Апрель » 12 » В Красноярске проводятся мероприятия в связи со случаями заболевания корью, в течение месяца прививку получат 5 тыс мигрантов
07:25
В Красноярске проводятся мероприятия в связи со случаями заболевания корью, в течение месяца прививку получат 5 тыс мигрантов

Противоэпидемические мероприятия проводятся в Красноярске в связи со случаями заболевания корью - с 8 января 2011 года в столице края зарегистрировано 4 лабораторно подтвержденных случая заболевания кори.

КРАСНОЯРСК, 20 января. /АМИ-ТАСС/. Противоэпидемические мероприятия проводятся в Красноярске в связи со случаями заболевания корью. Об этом сегодня сообщила заместитель губернатора края - заместитель председателя правительства края Ольга Карлова. В период с 8 января 2011 года в столице края зарегистрировано 4 лабораторно подтвержденных случая заболевания кори. Установлено, что источником инфекции стал ребенок, прибывший в край на постоянное место жительства из Узбекистана. Единичные случаи завоза кори мигрантами фиксировались также в 2004, 2007, 2009 гг., сообщили в пресс-службе правительства края.
«Поэтому нам необходима комплексная система межведомственного взаимодействия, обеспечивающая контроль за миграционными потоками, наличием у мигрантов сертификата, подтверждающего, что они осмотрены специалистами и у них нет опасных заболеваний. 24 января данный вопрос планируется обсудить на расширенном межведомственном совещании под руководством председателя правительства края», - подчеркнула Ольга Карлова.
В настоящее время специалистами здравоохранения и Роспотребнадзора выявлено 5 тыс. иностранцев, проживающих на территории города, для проведении иммунизации. В течение месяца она должна быть завершена.
Ввиду высокого уровня восприимчивости заболевания именно вакцинация является наиболее эффективным способом защиты населения.
«Иммунизацию необходимо проходить трижды: в возрасте одного года, в шесть лет, а также в период с 18 до 35 лет. Нет необходимости прививаться лишь тем, кто уже переболел и у кого выработан иммунитет. Те, кто не прошел иммунизацию, должны подумать о своем здоровье и здоровье своих детей. Сделать прививку можно в муниципальных учреждениях здравоохранения. Вакцины на эти цели достаточно», - отметила Ольга Карлова.
Работы по выявлению возможных случаев заражения продолжаются, отметили в пресс-службе краевого правительства. В настоящее время подозрение на заболевание корью зафиксировано у семи человек. Медицинские работники ведут постоянное наблюдение более чем за 1200 лицами, бывшими в контакте с больными корью по месту жительства и месту работы.

Просмотров: 254 | Добавил: marbvicadeath1980 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: