[Блог об технологиях а также нововведения ]
Главная » 2014 » Апрель » 12 » Социальные сети – партнеры или враги?
07:28
Социальные сети – партнеры или враги?
Социальные сети – партнеры либо неприятели?

Интернет-гиганты Google и Twitter не продолжат сотрудничество в сфере realtime-поиска – таковы результаты переговоров меж компаниями, состоявшихся после запуска Google+. По словам Эрика Шмидта, дискуссия была «тяжелой и продолжительной»,

но стороны так и не пришли к соглашению. Переговоры о партнерстве с Facebook также зашли в тупик, утверждает Reuters.


Но похоже, что Facebook не разделяет точку зрения Эрика Шмидта и рассматривает новейшую социальную сеть как соперника. В пользу этого говорит блокировка приложения Facebook Friend Exporter, которое позволяло экспортировать контакты друзей в новейшую сеть. Не считая того, новый видео-чат на Facebook был выпущен через считанные недели после реализации инновационной технологии Google Hangouts. В любом случае, запуск и 1-ые успехи Google+ являются жестоким стимулом для имеющихся соц сервисов.

Шмидт не давал объяснений мотивам Facebook и Twitter, он только растолковал, что убежден в возможности сосуществования разных соц сетей в интернет-пространстве. Председатель совета директоров Google выделил, что его компания «хотела бы более глубочайшей интеграции с Twitter и Facebook», и что он не верит, что сети должны быть врагами. Шмидт отказался комментировать Google+, заявив, что рассматривать «новичка» рановато, отметил только что онлайновый чат очень популярен, в особенности среди молодежи.


Просмотров: 285 | Добавил: marbvicadeath1980 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: