[Блог об технологиях а также нововведения ]
Главная » 2014 » Апрель » 21 » Сильный смог осложнил ситуацию на дорогах московского региона, ГАИ просит водителей быть внимательнее
04:29
Сильный смог осложнил ситуацию на дорогах московского региона, ГАИ просит водителей быть внимательнее

МОСКВА, 6 августа. /ИТАР-ТАСС/. На московский регион сегодня вновь опустилась сильная дымовая завеса от лесоторфяных пожаров, которые полыхают в Подмосковье. Смог осложняет движение на магистралях, на ряде из которых видимость сейчас не превышает 50 метров. В связи с этим сотрудники ГИБДД призывают водителей быть внимательнее на дороге.

«При осложнении погодных условий главное для водителей - безукоризненно соблюдать правила дорожного движения, - отметил в беседе с корр.ИТАР-ТАСС представитель ГИБДД Москвы. - Следует избегать больших скоростей и резких маневров, которые могут привести к аварии». Он также порекомендовал водителям быть «предельно внимательными и аккуратными». «Дорога, как известно, не прощает ошибок, а при неблагоприятных погодных условиях риск попасть в ДТП увеличивается в разы», - добавил собеседник агентства.

Ранее в Госавтоинспекции МВД России сообщили, что сильная жара, установившаяся в центральных регионах России, привела к росту числа ДТП. До этого многие месяцы количество аварий неуклонно снижалось. «Высокая температура негативно влияет на самочувствие водителя, его психологическое и физическое состояние, - сказали в ведомстве. - Он становится нервным, агрессивным, начинает спешить и вот результат».

Начальник ГАИ России Виктор Кирьянов даже порекомендовал автомобилистам в жаркие дни воздержаться от поездок на личных машинах, а в противном случае брать необходимый запас питьевой воды и медикаментов.Кроме того, теперь для водителей, как и для остальных жителей мегаполиса, особую актуальность приобретают марлевые медицинские повязки - из-за сильного смога дышать становится все труднее.

Просмотров: 224 | Добавил: marbvicadeath1980 | Рейтинг: 2.7/3
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: