[Блог об технологиях а также нововведения ]
Главная » 2014 » Апрель » 12 » Миссия выполнима: как и загореть, и сохранить молодость кожи
07:29
Миссия выполнима: как и загореть, и сохранить молодость кожи
Миссия выполнима: как и загореть, и сохранить молодость кожи

Красивый ровный загар без вреда для кожи? Сегодня это становится возможным! Выбирать между молодостью и красивым шоколадным оттенком кожи больше не приходится: эксперты NIVEA разработали средство, способное обеспечить и то, и другое.

Уже успели заказать путевку в теплые страны? Значит, пора позаботиться о вещах, которые понадобятся в путешествии. В числе обязательных покупок, разумеется, солнцезащитный крем. Дерматологи рекомендуют пользоваться им не только на отдыхе, но и в обычной жизни. А учитывая, что сейчас установилась настоящая жара, без него и вовсе не обойтись. Только помните: загорать лучше либо в утренние часы до 12.00, либо вечером после 16.00 - в это время солнце не так активно. И при этом все равно нужно использовать крем! Разберемся, как его выбирать.

Как выбрать свое средство с SPF?

При выборе солнцезащиты ориентируйтесь, во-первых, на свой тип кожи, а во-вторых, на климат той зоны, где принимаете солнечные ванны. Наша кожа естественным образом вырабатывает пигмент меланин, благодаря которому она и приобретает оттенок загара. Чем светлее кожа, тем меньше ее естественная защита от солнца и тем более сильный фильтр ей требуется.

Смуглянкам с темными глазами и волосами проще всего: для них солнце не такой мощный враг, как для белоснежек, и солнцезащитного фактора от 6 до 20 вполне достаточно. Девушкам с нормальной кожей (это обладательницы темно-русых или каштановых волос, которые хорошо загорают, но все же могут обгореть на первый-третий день отдыха) подойдет SPF 10-30. Тем, у кого светло-русые или пепельные волосы и кто легко обгорает, лучше пользоваться защитой от 15 до 50 - в зависимости от интенсивности излучения. И, наконец, блондинкам и рыжим с чувствительной кожей стоит отдать предпочтение кремам с SPF 30 и более - и торг здесь неуместен. На лицо лучше наносить крем с SPF-фактором на уровень выше, чем на остальные участки тела. В линейке NIVEA вы найдете решения для любого из этих типов кожи, а также новинку сезона- солнцезащитную серию «Защита и Загар», в которую входит Лосьон SPF 20 и Спрей СПФ 30. Оба продукта обладают с уникальными свойствами. Какими? Читайте дальше!

«Защита и Загар»

Главное достоинство новой линейки - то, что она позволяет коже загореть, не подвергаясь вредному воздействию ультрафиолета. Это солнцезащитный спрей «Защита и Загар», который содержит высокий SPF 30. Он бережет кожу от UV-излучения и одновременно способствует выработке меланина. Формула спрея очень легкая, совсем не оставляет ощущения липкости и при этом водостойкая. Даже самые светлокожие девушки получат с ней ровный загар!

Заметьте - это не автозагар! Средство способствует только естественной выработке пигмента, так как содержит натуральный растительный экстракт.

В линии NIVEA SUN наряду с новым спреем представлен и лосьон «Защита и Загар» с SPF 20. Он работает по тому же принципу, что и спрей. Эксперты NIVEA разработали особый способ нанесения лосьона - «Правило ладони»: выдавите полоску средства длиной от запястья до кончика среднего пальца - это своеобразная «мера» нужного количества лосьона. Количество, равное двум таким полоскам, нужно нанести на шею, живот, спину, грудь и ноги, а для рук будет достаточно по одной полоске.

Просмотров: 246 | Добавил: marbvicadeath1980 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: