[Блог об технологиях а также нововведения ]
Главная » 2014 » Апрель » 21 » Медики привили от полиомиелита почти 100% детей Кабардино-Балкарии
04:30
Медики привили от полиомиелита почти 100% детей Кабардино-Балкарии

НАЛЬЧИК, 10 дек - РИА Новости. Работники медицинских учреждений Кабардино-Балкарии завершили дополнительную иммунизацию детей до 15 лет от полиомиелита, в ходе которой было привито более 144 тысяч или 99,7% детей республики, сообщает в пятницу министерство здравоохранения КБР.

Глава Роспотребнадзора Геннадий Онищенко 5 октября сообщил, что около 1,5-2 миллиона детей Северо-Кавказского и Южного федеральных округов в ноябре и декабре будут дополнительно привиты от полиомиелита в связи со вспышкой заболевания в Таджикистане.

Ранее Роспотребнадзор сообщал, что в 2010 году в Таджикистане зарегистрировано свыше 700 случаев полиомиелита, из них 456 подтверждены лабораторно и 20 случаев закончились летальным исходом. Также заболевания полиомиелитом зарегистрированы и в Республике Туркменистан.

«В ходе дополнительной иммунизации детского населения КБР, проходившей в два этапа - с 1 по 5 ноября и с 29 ноября по 3 декабря, от полиомиелита были привиты более 144,4 тысячи детей. Таким образом, иммунизацией охвачено 99,7% подлежащего ей контингента детей», - говорится в сообщении.

По данным Минздрава республики, благодаря проведенной при поддержке средств массовой информации просветительской работе за время иммунизации было зарегистрировано всего 199 отказов от прививок - в основном по религиозным убеждениям.

Полиомиелит - детский спинномозговой паралич, острое, высокозаразное инфекционное заболевание, обусловленное поражением серого вещества спинного мозга полиовирусом и характеризующееся патологией нервной системы. В основном, протекает в бессимптомной или стертой форме.

Просмотров: 267 | Добавил: marbvicadeath1980 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: