[Блог об технологиях а также нововведения ]
Главная » 2014 » Апрель » 21 » Италия: тосканские коммуны с Один января введут туристский налог
04:33
Италия: тосканские коммуны с Один января введут туристский налог

В Тоскане власти приняли решение ввести туристский налог в 7 коммунах. С Один января Две тыщи двенадцать года туристский налог введут семь тосканских коммун – Лонде, Пелаго, Понтассьеве, Реджелло, Руфина, Сан-Годенцо, Риньяно-сулл'Арно.

Эти коммуны образуют альянс коммун Вальдарно-Валь-ди-Сьеве.
Подразумевается, что взимать налог с туристов будут гостинцы, которые будут передавать поступившие средства союзу. Представители гостиниц также участвовали в обсуждении закона.
Как заявил президент союза Мауро Пиндзани, это было сложное решение для мэров. По его словам, приобретенные от налога средства пойдут на компанию разных культурных мероприятий для вербования туристов в коммуны.

Он выделил, что на принятие решения воздействовало сокращение муниципального финансирования.
В текущее время туристский налог действует в 4 итальянских городках – Флоренции, Риме, Венеции и Падуе. Флоренция ввела плату для туристов с Один июля (от Один до 5 евро за ночь зависимо от уровня гостиницы), Рим – с Один января.

Там за одну ночь в гостиницах категории одна, две либо три звезды туристы платят по Два евро, а за ночь в четырех- и пятизвездочных гостиницах – по Три евро.
В Венеции налог на туристов начал действовать с 20 четыре августа. Каждый человек, приезжающий в город, платит по Один евро за ночь за каждую звезду отеля, в каком он тормознул.

Четвертым городом, где был введен туристский налог, стала Падуя.
В Две тыщи двенадцать году налог планируют ввести еще 6 курортных городков, расположенных на побережье рядом с городом Сорренто.

Просмотров: 273 | Добавил: marbvicadeath1980 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: