[Блог об технологиях а также нововведения ]
Главная » 2014 » Апрель » 12 » Ежегодно ВИЧ-инфекцию выявляют у 50 тысяч россиян
07:28
Ежегодно ВИЧ-инфекцию выявляют у 50 тысяч россиян
Ежегодно ВИЧ-инфекцию выявляют у 50 тысяч россиян

За девять месяцев 2011 года ВИЧ-инфекция была выявлена у 48 тысяч жителей РФ. Общее число носителей вируса иммунодефицита в стране достигло 630,5 тысячи человек.

Ежегодно число ВИЧ-инфицированных россиян увеличивается на 50 тысяч человек. Об этом координатор проекта Управления ООН по наркотикам и преступности Римма Калинченко рассказала на пресс-конференции во вторник, 29 ноября.По данным Калинченко, за девять месяцев 2011 года ВИЧ-инфекция была выявлена у 48 тысяч жителей РФ. Общее число носителей вируса иммунодефицита в стране достигло 630,5 тысячи человек.

Координатор проекта ООН отметила, что 59 процентов ВИЧ-инфицированных россиян заразились в результате внутривенного употребления наркотиков. Она также сообщила, что 55 тысяч носителей ВИЧ отбывают наказание в местах лишения свободы.

Говоря о структуре заболеваемости ВИЧ-инфекцией, Калинченко рассказала, что среди носителей вируса преобладают мужчины. По ее информации, 82 процента ВИЧ-инфицированных россиян составляют граждане в возрасте до 40 лет.

Ранее в ноябре был опубликован отчет, подготовленный Объединенной программой ООН по ВИЧ/СПИДу (UNAIDS). Согласно документу, число ВИЧ-инфицированных в странах Восточной Европы и Центральной Азии, к которым относится Россия, с 2001 года выросло более чем в три раза и составило 1,5 миллиона человек. При этом, как отмечают специалисты, 90 процентов носителей ВИЧ в регионе составляют граждане России и Украины.

Источник: medportal.ru

Просмотров: 262 | Добавил: marbvicadeath1980 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: